Уже более полгода БФ «Вектор жизни» реализует проект «Равные в ЖК»

?в рамках которого специалисты фонда консультируют беременных женщин (и тех, кто только готовится к беременности) по вопросу ВИЧ и иных социально-значимых заболеваний??

Как родилась идея проекта?

На протяжении долгого времени «Вектор жизни» реализовывал разные программы помощи женщинам, живущим с ВИЧ или попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В ходе работы над проектами мы обнаружили, что более половины женщин, которые стали нашими клиентами, узнали о своём ВИЧ-статусе в период беременности.

А если быть точнее, то при посещении женской консультации.

Сообщение диагноза — серьёзный и аккуратный процесс. От того как будет это сделано зависит многое — здоровье, а порой и жизнь человека.

Здесь неоценимую поддержку могут оказать люди, которые сами живут с диагнозом, адаптировались к нему, принимают лечение и сами родили здоровых детей.

?это равные консультанты, обладающие не только своим опытом, но и достоверными знаниями в данных областях

В рамках проекта к нам обращаются женщины по вопросам беременности/родов/рождения здоровых детей, АРВТ, сообщению диагноза и т.д.

Кстати, обращения есть и от мужчин которые заинтересованы в здоровье своих близких. Расскажем вам об одной такой истории немного позже?

Помните, что вы всегда можете связаться с сотрудниками организации и получить консультацию по ВИЧ и Вирусным гепатитам можно с 10.00 до 21.00 любым удобным для вас способом: вайбер, телеграмм, вотсап.

❗️Бесплатно и абсолютно анонимно ❗️

?в Самаре: Анна равный консультант
+7 987 151 31 04
?в Тольятти: Татьяна консультант
+7 937 214 55 04

#вичсамара #vektorlife63 #проектвж