Знаковый день для фонда «Вектор жизни»

… и для всех причастных к помощи людям, живущим с ВИЧ в Самарской области!

Сегодня состоялось официальное открытие офиса БФ «Вектор жизни» — о поиске/ремонте/обустройстве которого, мы писали ранее

Почему это событие стало таким знаковым?

БФ «Вектор жизни» берет свое началось в далеком 2011 году. С того времени фонд постепенно расширялся -в нем появлялось все больше специалистов, стало возможным оказывать помощь и поддержку большему количеству людей??

Но никак не появлялся свой-родной угол/офис. И вот в этом году было принято четкое решение — тянуть некуда, ищем помещение.
Все сложилось как нельзя лучше — место нашлось шикарное (чуть позже расскажем подробнее о нем), комфортное, удобное по расположению для наших подопечных?

На протяжении нескольких месяцев всей командой по крупицам собирали офис мечты — и сегодня с гордостью представили его нашим гостям.

Подробности можно узнать из видео под постом (обещаем, что еще ни раз проведём экскурсию по офису)??

Хотим поблагодарить:
представителя уполномоченного по правам человека в Самарской области, консультанта отдела защиты прав граждан — Скворцову Марину Геннадьевну,
директора ГКУ СО «ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЕ И ДЕТЯМ» — Кулькову Ольгу Рудольфовну,
заместителя директора по Самарскому-Ленинскому подразделению
ГКУСО «КЦСОН Самарского округа» — Баландину Елену Юрьевну,
помощницу депутата думы г.о. Самара — Устинову Марину Евгеньевну,
представителя ГБУЗ СТКБ №2 им Семашко — Андрееву Татьяну Геннадьевну.

❗Поговорили сегодня об открытии ресурсного центра «Мы вместе», объединении усилий государственного аппарата и БФ «Вектор жизни» в вопросах комплексной поддержки, семей с ВИЧ, уязвимых к ВИЧ и воспитывающих ВИЧ положительных детей. А также о приеме в семью, (усыновление) ВИЧ положительного ребенка и объединении усилий государственного и коммерческого секторов и НКО в достижении снижения стигматизации заболевания

Вот такой активный и интересный день у нас получился!

*Проект «Ресурсный центр «Мы вместе» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества.

#новостивж#vektorlife63#специалистыфондавж#ресурсныйцентрвж