Небольшой рассказ о том, сколько судеб может спасти встреча женщины и равного консультанта, особенно, если она происходит вовремя.
Во — первых, самой женщины, которая получает информацию о своем диагнозе, точные сведения о том, почему необходимо принимать терапию и поддержку в приверженности ей .
Во — вторых, ее любимому мужчине. Именно равный консультант убедил всех в необходимости сдать тест. Кстати, он оказался здоров, и пара получила рекомендации о том, как теперь выстраивать безопасные отношения. А женщина — дополнительный стимул принимать терапию. Чтобы быстрее достичь неопределяемой вирусной нагрузки. Ведь доказано, что в этом случае человек не может передать вирус другому.
‌В — третьих, бывшему мужу женщины. Равный консультант убедила мужчину сдать тест. Он оказался положительным. А это значит, что человек теперь не только сможет позаботиться о своем здоровье, но и больше никому не передаст заболевание из
— за незнания о своем статусе. А значит, возможно, удалось сохранить здоровье какой — то еще, незнакомой нам женщины. И кажется, это достойный результат.
‌Проект «Равная в ЖК» работает при поддержке Фонда президентских грантов.