21 мая — День памяти погибших от СПИДа

Сегодня во всем мире проходит День памяти людей умерших от СПИДа.

Но в этот день хотелось бы больше говорить о жизни. О том, что в современном мире можно не умирать от СПИДа.

⚠Болезнь уже унесла жизнь 35 млн людей. Каждый день им заражаются тысячи людей. В их число входят не только взрослые, но и дети до 14 лет. И главной причиной этого становится простое незнание о болезни, о способах ее профилактики и лечения и о многом другом.

Если вы не знаете свой ВИЧ-статус, пожалуйста, сдайте тест (особенно, если у вас был риск заражения). Процесс занимает совсем немного времени⏳

Также воспользуйтесь нашим бесплатным сервисом для ключевых групп (дистанционное самотестирование), который позволяет получить консультацию и анонимно пройти экспресс-тест на ВИЧ, не выходя из дома(результат будет известен уже через 20 минут).

Если же у вас есть диагноз ВИЧ, пожалуйста, помните о том, что только приверженность терапии дает возможность жить долго, счастливо и полноценно??

Конечно же, усталость от терапии существует. И если вдруг понимаете, что больше нет сил пить таблетки, и вы готовы всё бросить – обратитесь за помощью к равным консультантам, психологам и в группы поддержки. Вместе мы справимся!

Если вы хотите внести вклад в борьбу с распространением ВИЧ и поддержать людей, живущих с этим диагнозом, то сделать это можно, оформив пожертвование в профильный фонд, или став волонтером одного из них. Мы в БФ «Вектор жизни» будем рады и той и другой поддержке??

?Помочь — https://vektor-life.ru/howtohelp/

Если же хотите поделиться своей историей или близкого вам человека, то можете анонимно прислать ее нам, мы же опубликуем ее в специальном телеграм-канале «Подслушано», где люди, живущие с ВИЧ или находящиеся в группах риска, делятся сокровенным и находят поддержку друг в друге.

?Прислать историю — https://forms.gle/uWp2WZG3DD7CZYtH6

Пусть День памяти погибших от СПИДа станет еще одним шагом на пути к осознанному отношению к своему здоровью и здоровью близких!

Помните, что вы (и ваши близкие) всегда можете обратиться за помощью в БФ «Вектор жизни»??

Берегите себя?
___________________________________
Адрес фонда: г. Самара, ул. Красноармейская 117
Телефон горячей линии
?+ 79379847000 или +79379847070

#векторжизни#vektorlife63#стопВИЧСПИД#ВИЧсамара