5 сериалов о ВИЧ-инфекции

ВИЧ до сих пор считается одной из самых пугающих болезней в мире

?

На почве общественного страха построено множество теорий заговора и мифов.

Сегодня мы собрали для вас тематическую подбородку сериалов о жизни с ВИЧ-инфекцией. Надеемся они вдохновят вас на новые свершения и подарят яркие эмоции.

? «Это грех» 2021 (Великобритания)
Сериал о трёх друзьях, их взрослении и поисках себя. Действие происходит в Лондоне в 1980-е годы. Главные герои — трое друзей-геев, каждый из которых сталкивается с проблемой СПИДа. Отдельно можно отметить визуальную составляющую!

?«Звоните ДиКаприо» 2018 (Россия)

Егор Румянцев — звезда медицинского сериала. Добившись успеха, он стал грубым, эгоистичным и жестким по отношению к другим. Но привычная жизнь не могла долго продолжаться: Егор узнал, что он ВИЧ-инфицирован. Постепенно от актера отвернулись друзья, коллеги и даже родной брат. «Звоните ДиКаприо» освещает проблемы низкой осведомленности общества о вирусе и безответственного отношения к нему.

?«Близкие друзья» 2000 (США, Канада)

Приключение друзей в провинциальном американском городишке. Сериал цепляет своей правдоподобностью, открытостью и жестким юмором из нулевых.

?«Нулевой пациент» 2022 (Россия)

Сериал посвящен первой вспышке ВИЧ в СССР. В 1988 году Кирсан Аюшев, врач детской больницы, заподозрил вирус иммунодефицита у нескольких юных пациентов. Не доверившись молодому коллеге, старшие врачи отвергли его предположения. Обеспокоенный Кирсан без ведома начальства отправил взятые пробы в Москву и получил положительные результаты.

Сериал основан на реальных событиях — впервые со вспышкой вируса советское общество столкнулось в детской больнице Элисты. Тогда были заражены 75 детей и четверо взрослых.

? «Ангелы в Америке» 2003 (США, Италия)

Америка времён Рейгана. Умирающий юрист, его молодой подопечный, приличный семьянин и скрытый гомосексуалист. Жена парня, увлекающаяся валиумом и двое влюбленных, один из которых выясняет, что болен СПИДом. Сериал повествует о переплетении их судеб.

Надеемся, что эта небольшая подборка поможет вам скрасить многие весенние вечера!

Желаем приятного просмотра✨

И напоминаем, что вы всегда можете обратиться к нам по адресу г. Самара, ул. Красноармейская 117

Телефон горячей линии
?+ 79379847000 или +79379847070