Анна Шиндяпина; «Живые! Позаботьтесь о себе!»

Третье воскресенье мая — день, когда во всем мире вспоминают людей, умерших от СПИДа. БФ «Вектор жизни» попросил своих сотрудников и волонтеров рассказать о том, почему эта дата важна для них. И как сделать так, чтобы никто не умирал от СПИДа.

Анна Шиндяпина, равный консультант.

У меня умер друг, коллега , соратник. Замечательный человек, который, несмотря на то, что был младше, являлся для меня наставником.
Сегодня, в день памяти людей умерших от СПИДа, я скорблю по нему. Прошло уже достаточно времени, но я плачу и злюсь от того, что несмотря на то, что сегодня вич инфекция самое подконтрольное заболевание, люди продолжают умирать от него. А мой друг, когда-то давно, не начал терапию вовремя. Здоровье подорвалось и потом, несмотря на то, что пытался, пил специальную терапию, но выправить не смог, организм не справился. Я могу рассказать много подобных историй. Помню вас ребят.. Скорблю..

Живые! Позаботьтесь о себе и узнайте свой ВИЧ статус! Не откладывайте лечение на потом — » потом» может никогда не наступить! Если вы растеряны и боитесь — ищите помощи! ВИЧ это не страшно и не стыдно. Все это пропаганда прошлого, типа «чума 20 века», от прошлой безграмотности. Сейчас это просто диагноз, с котором можно прожить долгую и наполненную жизнь. Я работаю в Векторе жизни для того, что бы больше никто не умер от СПИДа.