АРТ изменила прогнозы для ВИЧ-позитивных людей!

Вот такой буклет издал Благотворительный Фонд «Вектор жизни» в рамках проекта «Формирование приверженности лечению ВИЧ в учреждениях системы исполнения наказания. Развитие Равного консультирования».  

…Сейчас лечение является наиболее эффективным и простым для приема, чем когда-либо прежде. 

Продолжительность жизни у людей с ВИЧ такая же, как и у ВИЧ отрицательных людей, особенно если выявление и начало лечения происходят на ранних стадиях. Во многих случаях ВИЧ-позитивный статус помогает прожить даже дольше, так как человек с ВИЧ получает пожизненный и регулярный доступ к медицинской помощи. 

Риск передачи ВИЧ, когда человек принимает АРТ, практически равен нулю. Это означает, что ВИЧ-отрицательные сексуальные партнёры также защищены. Знание об этом должно уменьшить страх о ВИЧ, а также снизить уровень стигмы…

 

В этом буклете рассматриваются медицинские аспекты ВИЧ, включая жизненный цикл ВИЧ и естественное развитие заболевания, влияние АРТ и даже исследования в области излечения ВИЧ. 

С декабря 2018 года буклет распространяется в учреждениях УФСИН Самарской области среди осуждённых и сотрудников. 

БФ «Вектор жизни» выражает благодарность за помощь сотрудникам Международной коалиции по готовности к лечению ITPCru и команде HIV i-Base за прекрасную работу и разрешение на публикацию.

Ознакомиться с полным содержанием брошюры и/или скачать её можно по ссылке:

https://itpcru.org/wp-content/uploads/2017/07/ART-in-pictures-final-rus.pdf

Проект реализуется в Самарской области с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.