С точки зрения человеческой жизни мы достигли подросткового возраста (и это очень увлекательно, хотя и сложно временами).

Ну а если говорить о новой истории благотворительности в нашей стране, то мы вполне можем претендовать на звание стабильного фонда с хорошим прошлым (что очень круто, хотя и ответственно)??

Не будем скрывать — лучшим подарком к нашему дню рождения будет ваша поддержка. И мы нашли 12 причин, почему она нам нужна — на самом деле, их гораздо больше, но магия цифр — обязывает.

Итак — начнем:

?БФ «Вектор жизни» поддерживает людей с ВИЧ и социально-значимыми заболеваниями. Одна из наших задач — борьба со стигмой.

Как известно, многие диагнозы, и ВИЧ в том числе, стигматизированы обществом. В результате, люди, затронутые ими, решают, что у них нет права говорить о своих проблемах, отстаивать свои права, жить без чувства вины. Мы же уверены, что если бороться со стигмой даже в одном направлении, то наше общество уже станет лучше. Эта борьба поможет обрести голос и права и другим людям, которых стигматизируют, поскольку опыт одних всегда может быть вдохновением для многих.

Поддержать «Вектор жизни» — означает поддержать борьбу со стигмой. И сделать наше общество немного свободнее и здоровее??

?Также наш фонд видит одной из важнейших задач профилактику заболевания ВИЧ и сохранения сексуально-репродуктивного здоровья, в том числе среди молодежи. Да, мы уверены, что любую проблему проще предотвратить, чем решить впоследствии. А значит мы стараемся внести свою лепту в сохранение ресурса, здоровья и благополучия людей. И поддержать «Вектор жизни» — значит сделать вклад в наше здоровое будущее.

?БФ » Вектор жизни» реализует сразу несколько проектов, направленных на разные группы людей. А значит у каждого, кто решит нас поддержать, всегда есть свобода выбора. И можно самостоятельно решить, какая проблема отзывается сильнее, и кто получит помощь и поддержку.

?Фонд помогает не только людям с ВИЧ, но и любым семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Для этого мы создали Ресурсный центр «Мы вместе».

Почему это важно? Мы уверены, что у каждого ребенка должно быть достаточное количество еды, одежды и всего, что необходимо для жизни и обучения, а у взрослых — поддержка, которая поможет найти выход из сложной ситуации и не дать опустить руки, не искать сомнительную поддержку в зависимостях, а также сохранить родительско-детские отношения.

?

Мы уверены, что знание — сила. А проверенная, научная, поданная доступным языком информация способна изменить многое. И «Вектор жизни» делает большую работу в этом направлении.

Мы рассказываем медикам о том, как взаимодействовать с людьми ВИЧ+, говорим с пациентами про то, как жить с диагнозом, отстаивать свои права и сохранить здоровье. Работаем с мифами о ВИЧ, а это важно не только для тех, у кого есть данный диагноз, но и для общего населения нашей области. Ведь гораздо проще жить, зная, что ВИЧ не передается через укусы комаров или посуду

?

А значит, поддерживая «Вектор жизни», вы вносите свой вклад в создание информированного, просвещенного общества.

?

В БФ «Вектор жизни» работают люди с инвалидностью и особенностями здоровья. И мы считаем, что это круто и важно. В том числе, и для здоровых людей, ведь это дает возможность научиться коммуникации друг с другом.

А еще пример одного человека всегда может вдохновить других. И это значит, что поддерживая «Вектор жизни», вы вносите свою лепту в развитие инклюзии

??
?

Наш фонд уделяет большое внимание работе с подростками. И это не только профилактические мероприятия, но и группы поддержки для ребят, живущих с ВИЧ, выездные лагеря, помощь в организации безопасного и принимающего сообщества. А также группы психологической помощи, на которые могу приходить мальчики и девочки вне зависимости от диагноза.

Мы знаем, что быть подростком сложно, и стараемся сделать так, чтобы ребятам удалось пройти этот этап с хорошими приобретениями и минимальными потерями. Поддержать нашу работу — значит протянуть руку тому, от кого зависит, каким будет наше общее завтра

??
?

БФ » Вектор жизни» развивает идею равного консультирования. А это значит, что мы решаем сразу две задачи.

Одни люди с ВИЧ получают новую профессию и возможность работать в том направлении, которое им важно. Другие люди — имеют возможность получить не только проверенную информацию, но и поддержку.

Они не будут жить собственными страхами и чувствовать себя в изоляции. Поддержать «Вектор жизни» — значит помочь кому-то избавиться от одиночества, тревожности и обрести поддержку!

?

БФ «Вектор жизни» работает с теми, кому в нашем обществе, увы, часто отказывают в праве на поддержку. Например, с осужденными, людьми с зависимостями, гражданами других стран. Нам близки две идеи.

•Во-первых, любой человек имеет право на помощь и шанс.
•Во-вторых, оказывая поддержку людям с неоднозначным бэкграундом, общество только выигрывает, поскольку дает возможность каждому на возвращение к обычной жизни.

Поддерживая БФ «Вектор жизни», вы даете кому-то шанс изменить свою судьбу и помогаете обществу стать гуманнее и безопаснее.

?

Беременные женщины — всегда уязвимы. Беременные женщины с ВИЧ — уязвимы вдвойне.

Именно по этой причине БФ «Вектор жизни» реализует проекты помощи для будущих мам. Наша задача — поддержать женщину в ее стремлении к желанному материнству, помочь ей родить здорового малыша, сохранить позитивный настрой во время беременности, снизить уровень стресса и страхов. И, конечно, поддержать ее после рождения ребенка. В частности, именно на это направлена работа проекта «Равная в ЖК», который мы реализуем при поддержке фонда президентских грантов.

✨
??

Помогая БФ «Вектор жизни», вы поддерживаете детские улыбки и спокойствие мам.

?

БФ «Вектор жизни» выступает против любых видов дискриминации и стигматизации людей.

Мы стараемся придерживаться этих принципов в работе и жизни, а также транслировать их другим, стараемся осваивать новый язык, бережные методы работы, расширять свои представления о вопросах толерантности и равенства. Уверены, что говорить о подобных вещах очень и очень важно. Ведь именно так меняется мир

?

Поддерживая «Вектор жизни», вы помогаете нашему обществу стать немного лучше, толерантнее и добрее.

?

Кто-то из тех, кто сейчас читает эти строчки, в свое время получил помощь или поддержку в «Векторе жизни». Или, возможно, ее получили ваши близкие или друзья.

А еще, возможно, сейчас у вас есть ресурсы самим поддержать других, передав эстафету помощи. Помните, что вместе мы сила и способны на многое

??

Вы всегда можете поддержать нас комфортным для вас пожертвованием — https://vektor-life.ru/howtohelp/

❗

А также стать нашим волонтером, или оказаться амбассадором фонда, рассказывая о нас и наших проектах в своих социальных сетях.

Спасибо за то, что вы все это время с нами. Без вашей поддержки нам было бы в тысячи раз сложнее.

И, да.
С Днем Рождения нас! Ура!

?

#vektorlife63#мывместеvl#проектыфондавж#лжввж#ресурсныйцентрвж#деньрождениявж