БФ » Вектор Жизни» провел мероприятие для женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 15

Накануне Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа в Самаре сотрудники и волонтеры БФ » Вектор Жизни» провели мероприятие для женщин, отбывающих наказание в исправительной колонии № 15. Это первый визит в подобное учреждение, но в планах сделать такие визиты регулярными. ВИЧ инфекция в подобных местах дело не удивительное, а уж вирусные гепатиты тем более, а потому вопросов было много. В зале собралось около 400 женщин , слушали заинтересовано, задавали вопросы. В общем целью первого визита было в основном познакомиться, рассказать об организации, о том, кто такие Равные Консультанты. Много говорили так же по поводу прав Людей Живущих с ВИЧ .После основного мероприятия , были организованы личные консультации ВИЧ положительных женщин. К сожалению всех Равные Консультанты принять не смогли, слишком много желающих было, а потому уже через две недели запланирован ещё один визит. 
Мероприятие проводилось в рамках проекта » Усиление Сил Сообществ, Преодоление правовых барьеров» , при поддержке Открытого Института Здоровья Населения, г Москва. 
Выражаем так же большую благодарность сотрудникам медицинской части ИК15 , за хорошую организацию встречи, содействие и помощь , а так же за чай и душевный разговор.