Что такое «равный консультант», и какую поддержку он может оказать людям с ВИЧ

«Что происходит с человеком, когда он узнает, что у него ВИЧ? Что он чувствует? Как можно его поддержать?»

К сожалению, врачебные рекомендации не всегда могут дать четкие и полезные ответы на эти вопросы. В таком случае может потребоваться совет и помощь от того, кто сам прошел этот путь. И именно таким человеком является равный консультант??

Явным примером для вас может быть равный консультант фонда, о котором мы недавно рассказывали — Анна Шиндяпина, и, конечно же, многие другие наши сотрудники, которые всегда помогут вам в трудной ситуации!

?«Равный консультант» – это специалист, обладающий равными характеристиками с консультируемым. В данном случае – такой общей чертой является положительный ВИЧ статус.

?«Равный консультант» должен быть открытым к общению и способным дать четкий ответ на любой вопрос касающийся жизни с ВИЧ.

Люди, столкнувшиеся с ВИЧ, часто смущены, запуганы и запутаны. Им нужна поддержка и искренний разговор. Важно донести до человека, что на сегодняшний день, ВИЧ — это хроническое, а не смертельное заболевание.

Консультация может проходить очно или заочно, как удобно человеку. В первую очередь, консультант старается узнать суть проблемы с которой обратился человек.

?«Равный консультант» на своем примере показывает необходимость приема терапии, объясняя простую схему: есть терапия — нет вируса.

Напоминаем, что вы также всегда можете обратиться к нам по адресу г. Самара, ул. Красноармейская 117

Телефон горячей линии
?+ 79379847000 или +79379847070

До скорой встречи и хорошего вечера!
#vektorlife63

Напомним, равные консультанты БФ «Вектор жизни» работают в частности рамках проекта «Равная в ЖК», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов