День памяти умерших от СПИДА

Традиционно, в третье воскресенье мая мы вспоминаем тех, кто ушел от нас. Именно в этот день во всем мире проходит День памяти людей умерших от СПИДа. И мы скорбим о каждом и каждой из них.

Но в этот день нам бы хотелось поговорить о жизни. О том, что в современном мире можно не умирать от СПИДа. О том, что многое в наших руках. А потому, именно в этот день нам хотелось бы попросить:
— Если вы не знаете свой ВИЧ – статус, пожалуйста, сделайте тест. Особенно если у вас хоть когда –то был незащищенный секс. В том числе, если он был с постоянным партнером, в чьей верности вы сомневаетесь.

  • Сделать анализы можно в СПИД – центре вашего города. В том числе и анонимно.
  • Если вы находитесь в Самаре, то сейчас мы, благотворительный фонд «Вектор жизни» проводим акцию для девушек и женщин, в рамках которой можно не только быстро, бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ статус, но и получить консультацию. И – подарок. Для этого нужно позвонить по телефонам: Алёна +79277509529 Свята +7 901 802-81-06.
  • Если у вас есть диагноз ВИЧ, пожалуйста, помните о том, что только приверженность терапии дает возможность жить долго, счастливо и полноценно.
  • Вокруг людей с ВИЧ, как и с другими заболеваниями, всегда появляются шарлатаны, обещающие полное исцеление без терапии. Помните, ВИЧ нельзя победить с помощью святой воды, молитвы, медитации, силы мысли, веры в себя, голодания и настоев из трав. Сохраняйте приверженность только научным и одобренным медицинским сообществом методам. В остальных случаях вы только потеряете время и здоровье.
    -Усталость от терапии – существует. И если вдруг вы понимаете, что больше нет сил пить таблетки и вы готовы всё бросить – обратитесь за помощью к равным консультантам, психологам и в группы поддержки. Вместе – мы справимся.
  • И да, если вы хотите внести свой вклад в борьбу с распространением ВИЧ и поддержку людей, живущих с этим диагнозом – то сделать это можно, как оформив пожертвование в профильный фонд, так и став волонтером одного из них. Мы, в БФ «Вектор жизни» будем рады и той и другой поддержке.
    И берегите себя! Жизнь стоит того, чтобы за неё бороться.