Елена Титина: «Приятно, когда о нашей работе знают»

А мы, БФ «Вектор жизни» продолжаем работу в рамках проекта  «Развитие Равного Консультирования и оказание комплексной помощи женщинам с ВИЧ в акушерско- гинекологической службе Самарской области».  Напомним, он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

И на этот раз наши специалисты побывали в ГБУЗ СО «Самарская городская больница №6».  О том, как прошло общение специалистов, работающих в акушерско –гинекологической больницы и представителей фонда, рассказывает руководитель «Вектора жизни» Елена Титина:

-Могу сказать, что общение получилось плодотворным. Мы рассказали о нашем проекте, о том, чем можем быть полезными медикам и их пациенткам. Оставили свои визитки, которые доктора могут передать женщинам, узнавшим о том, что у них ВИЧ. Много говорилось о том, насколько важна поддержка для женщин ВИЧ+, как часто от того, как она узнает о своем диагнозе, какую получит информацию, зависит её здоровье, а возможно и жизнь. А часто – и здоровье и жизнь будущего ребенка, а как известно, многие женщины впервые узнают о том, что у них ВИЧ именно во время беременности. На встрече. Где мы были не единственными специалистами, много говорилось об особенностях ведения беременности у таких женщин, о новых правилах с стандартах в этой области. Но что было приятно: оказалось, что многим медикам, в том числе и представителям руководства отделения, было известно о нашем фонде, и его деятельности. А еще о том, что такое равное консультирование и почему поддержка такого специалиста может быть действительно важной  и значимой.  Не буду скрывать приятно, когда о нашей работе знают. А еще, очень приятно, когда встречаешься с медиками, которые демонстрируют высокий уровень осведомленности и готовы приложить максимум усилий для того, чтобы их пациентки получили максимальную помощь и поддержку. Это всегда вдохновляет.