Продолжаем говорить о том, что любовь может быть разной, но должна быть безопасной.


И сегодня мы поговорим о любви – материнской. Когда женщина только готовится к появлению ребенка, то она много слышит о том, что высшее проявление любви матери к малышу – это грудное вскармливание.

Однако, есть ситуации, когда отказ от грудного вскармливания – это и есть любовь. Например, когда у молодой мамы диагноз ВИЧ. И в этом случае – кормление грудным молоком в десятки раз увеличивает шансы малыша получить вирус. А отказ от грудного вскармливания – является как раз высшим проявлением любви и заботы о своем ребенке. И нам очень хотелось бы сказать: если женщина не кормит грудью своего сына или дочь – то она остается прекрасной, замечательной и чудесной мамой. Потому что в этом мире – есть еще десятки способов дать понять своему ребенку, что вы его любите. И поверьте, малыши это прекрасно чувствуют. Хорошая мама – это та, кто в первую очередь заботиться о здоровье и безопасности малыша.

Чтобы маме было легче это делать, мы БФ «Вектор жизни» реализуем программу, в рамках которой мамы ВИЧ+ могут получить разную помощь. Это, например, вещи, необходимые в роддоме. А главное, ежемесячно мамы, проживающие в разных районах области, получают заменители грудного молока, или проще говоря – детские смеси, которые позволяют кормить малыша тем, что для него безопасно. А маме становится спокойно. А значит и малыш растет счастливым и уверенным в том, что этот мир – классное место, где его очень ждали, а теперь – любят. И еще одно важна вещь – мама получит поддержку равного консультанта. А это значит, что она сможет задать все важные для неё вопросы.

Получить на них ответы. И понять, что она –не одна. А это – очень важная штука для каждого.
И да, если рядом с вами есть молодая мама ВИЧ+, которая нуждается в такой поддержке, пожалуйста, расскажите ей об этой возможности. Пусть в мире станет больше безопасной любви!
А мы еще напомним, что проект реализуется Благотворительным фондом «Вектор жизни», при поддержке Фонда Президентских грантов.