Н = Н. Что это за формула и почему важно ее знать?

Н = Н — «Неопределяемый = Непередающий».

?Смысл формулы в том, что если ВИЧ-позитивный человек получает лечение (антиретровирусную терапию – АРТ) и у него в крови количество вируса снижается до минимума (так называемая «неопределяемая вирусная нагрузка»), то он не может передать ВИЧ своему половому партнеру.

Доказано: формула Н = Н работает для гомосексуальных пар так же эффективно, как и для гетеросексуальных. Принцип полностью подтвержден, но только в отношении полового пути передачи ВИЧ.

Почему про данную формулу нужно знать и рассказывать?

?Во-первых, распространение информации о принципе Н = Н мотивирует людей, живущих с ВИЧ, к приему АРТ и приверженности лечению.

?Во-вторых, распространение знаний о принципе Н = Н в обществе может уменьшить дискриминацию людей, живущих с ВИЧ, дестигматизировать их, разъясняя, что человек, имеющий неопределяемую вирусную нагрузку в крови, не является источником инфекции.

?В-третьих, принцип Н = Н помогает снять внутреннюю стигму людей, живущих с ВИЧ. Он помогает ВИЧ-положительному человеку вести во всех отношениях нормальный образ жизни, не чувствовать себя изгоем.


Надеемся, что данный пост был вам полезен. Будет здорово, если вы расскажете о нем своим друзьям и поделитесь ссылкой!

А также напоминаем, что вы всегда можете обратиться к нам за помощью??

? по адресу: г. Самара, ул. Красноармейская 117
г. Тольятти, бульвар Туполева 15Б
? и по телефонам + 79379847000, +79379847070

До скорой встречи?