След ВИЧ положительных подростков

Ну и немного о наших новостях. На прошлой неделе у нас, сотрудников и волонтеров БФ «Вектор жизни» было весьма приподнятое настроение. Потому что отличный проект «Вторсырье на благотворительность» — поддержал нашу затею провести летом слёт для ВИЧ — положительных подростков. Поддержал финансово.

Кстати, немного про проект – это на наш взгляд одна из самых крутых историй современной Самары. Он решает сразу две задачи – снижение вреда для экологии, поддержка благотворительных проектов.

Волонтеры и жители города собирают то, что многие из нас привыкли выбрасывать: бумагу, алюминиевые банки, стекло, пластик. Всё это – сортируется, а потом – превращается в живые и настоящие деньги! И это – очень круто, ведь пластиковая бутылка будет разлагаться сотни лет. Загрязнять почву и воду. Вредить природе. А благодаря проекту «Вторсырье на благотворительность» всё это – отправляется на переработку, и превращается в полезные вещи. Кстати, о том, как начать сортировать вторсырье и о том – куда его девать – можно узнать в группах проекта. И конечно, присоединиться к хорошему и важному делу. Ссылка: https://vk.com/rsbor_samara

Ну а мы хотим сказать: спасибо! Всем волонтерам проекта «Вторсырье на благотворительность». И каждому, кто это самое вторсырье собирал, сортировал и сдавал. Вы – невероятные!

И конечно, можем поздравить себя с очередным, пусть и маленьким шагом к мечте. Да, на фоне больших цифр, которые нужны для проведения слета – наши результаты, возможно, кажутся скромными. Но с другой стороны – мы собрали сумму, которая позволит оплатить один день проживания и питания на слете – 13 подросткам!

И еще — мы знаем, что большие сборы – часто состоят из маленьких сумм. А потому приглашаем вас, принять участие в нашей акции «на все сто». И опровергнуть фразу: сто рублей – не деньги!

Мы не будем сравнивать эту сумму с ценой чашки кофе, как это сейчас принято. Больше того, мы ни в коем случае не станем призывать вас отказаться от чашки кофе в пользу благотворительности. Мы убеждены, что ваша личная чашка кофе – это важно. Но если вдруг, вы решите, что у вас есть сто рублей, которые вы легко можете потрать на хорошее дело, мы будем вам признательны. И обещаем, провести наш слет – на все сто! На все сто процентов пользы и позитива!

Присоединяйтесь!

И да, будет классно, если вы поддержите нашу акцию своими постами и фото с хештегом #навсесто. Мы очень хотим увидеть, как на все сто процентов вы живете, любите, отдаетесь любимому делу и помогаете другим. Ссылка: https://vektor-life.ru/campaign/letnij-vyezdnoj-lager-dlya-podrostkov/