Праздновать, так праздновать, решили мы в БФ Вектор жизни».
И почти тридцать детей ВИЧ+ перед новым годом получили замечательные подарки. Презенты для семей развозили волонтеры: Дед Мороз и Снегурочка, и сотрудница нашего фонда Ольга Кузина, в роли – очаровательной кошки.

Подарки самые разные – сладкие презенты, картины, которые можно рисовать по номерам, иг7рушки для тех, кто помладше. Подростков ждали подарочные карты в магазины, наушники, наборы косметики.
-На самом деле, когда я стала звонить нашим подопечным семьям, чтобы предупредить их о нашем визите – у многих был почти шок. Все привыкли, что эти дети обычно обделены вниманием, -говорит главный организатор акции Ольга Кузина. – Конечно, всем было приятно, хоть и несколько удивительно.
Дети, которых поздравила наша, буквально «праздничная команда» — воспитываются как в обычных, так и опекаемых семьях. Все они – для БФ «Вектор жизни» — давние друзья и подопечные, с которыми мы вместе не один месяц. Но если большую часть года нас объединяют проблемы вполне земные: решение юридических вопросов, консультации о том, как воспитывать детей ВИЧ+, поиск поддержки, то теперь наконец, пришло время – вместе радоваться наступающему празднику.
И конечно, для тех, кто его организовал эти дни оказались не самыми легкими – успеть всё закупить, упаковать, доехать, вручить, выслушать детские стихи и благодарности родителей, но как признаются все причастные – любые усилия окупаются сторицей при виде счастливых детских глаз, и приятного удивления родителей, для которых такая поддержка ценна и важна.