Продолжаем доставлять молочные смеси

Новогодние праздники закончились, а проект по доступу к ЗГМ для мам с ВИЧ инфекцией продолжается.

Для всех тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, имеет детей до года или имеет беременность на последних сроках — наш проект помогает в самом необходимом. Это заменитель грудного молока, смесь Нутрилак.
Маме с ВИЧ приходится решать множество вопросов, один из них — это грудное вскармливание. Для предотвращения риска инфицирования малыша мама переходит с рождения на кормление смесью. Это большой процент бюджета в семье. Пачка смеси стоит в районе 500 руб, хватает ее на 3-7 дней. Это при условии что подошла смесь. Если у ребеночка возникают трудности, то смесь приходится подбирать (безлактозная, кисломолочная, антирефлюксная и т.д.) и ценник растет. Если женщина находится в кризисной ситуации, то это становится головной болью где взять финансы. И тогда может произойти выбор в сторону грудного вскармливания.


Дабы избежать подобных рисков Благотворительный фонд «Вектор жизни» при поддержке Фонда Президентских грантов помогает женщинам, что оказались в трудной жизненной ситуации.
В проекте осуществляется доставка (или самовывоз ЗГМ), обеспечение необходимыми сопутствующими товарами для мам и малышей, беременных женщин, психологическая поддержка, онлайн консультации с психологом, а так же групповые занятия. Поддержка равных консультантов для женщин с детьми до года и больше.
Попасть в проект можно через равного консультанта в Самаре Аня Шиндяпина и равного консультанта в Тольятти Ольга Кузина ) А так же через координатора проекта Анастасия Колмыкова
Проект работает на территории всей Самарской области, поддержка осуществляется и иногородним.