Пропуск туда, откуда все выйти хотят

Специалисты проекта по профилактике ВИЧ получили пропуск в закрытые учреждения. Второй раз

Кому, как не сотрудникам фонда «Вектор жизни» знать, что такое — ломать барьеры. Ведь они вместе со своими подопечными из самарских колоний занимаются этим ежедневно: разрушают многочисленные мифы о ВИЧ-инфекции и разворачивают представление о жизни с диагнозом на 360 градусов.

Свою деятельность в колониях фонд начал в 2018 году, предварительно согласовав с руководством УФИСН все свои мероприятия. Но в тот момент, когда казалось, что все организационные вопросы позади и можно просто работать, по ряду обстоятельств сотрудники проекта потеряли доступ в учреждения УФСИН Самарской области. Мероприятия пришлось приостановить.

Летом начали всё с начала. Директор Благотворительного фонда помощи людям, затронутым ВИЧ и другими социально значимыми заболеваниями «Вектор жизни» Елена Титина заново собирала документы, готовила отчёты по бюджеты, ходила по всем возможным инстанциям, звонила и договаривалась о личных встречах, пока не добилась своего.

Вот как эмоционально Елена Титина сообщила хорошую новость своим соратникам:

Коллеги, сегодня у нашей команды очередная победа!!


Мы прошли четвертую, кажется, по счёту проверку, и получили доступ теперь уже во все учреждения УФСИН Самарской области. Не буду описывать, сколько встреч и звонков пришлось совершить!!!

Дошли до заместителя генерала УФСИН. Нас поддерживал начальник психологической службы, медицинская служба, наркологи УФСИН…

Ура!