С Международным женским днём!

Восьмое марта — повод вспомнить о том, что действительно важно для женщин.

Специально для вас — несколько важных пожеланий от специалисток нашего фонда??

?Елена Титина, руководитель БФ «Вектор жизни»:

«Хочу пожелать всем женщинам осознанного и бережного отношения к себе и своему здоровью.
Как показывает практика — именно женщины наиболее уязвимы к ВИЧ и многим другим заболеваниям. При этом часто у женщин не хватает времени и ресурсов на заботу о здоровье: дойти до врача, выполнять его рекомендации, сохранить приверженность лечению. Я очень хочу, чтобы силы и ресурсы были у каждой из вас. Желаю каждой женщине иметь доступ к качественной медицине, контрацепции, встречать только профессиональных и бережных докторов, и, конечно, сохранять здоровье. А если вам нужна помощь или поддержка, то мы всегда рядом!
И еще мне хочется обратиться к мужчинам — пусть забота о женщинах не ограничивается днем «Восьмого марта», а бережное отношение будет вашей ежедневной практикой».

?Анастасия Белякова, автор и координатор проектов БФ «Вектор жизни»:

«Я хочу пожелать каждой из вас — доверительных отношений в семье. А еще смелости и возможности слушать близких и быть услышанной ими.
Как человек, ведущий программы профилактики ВИЧ для подростков, я вижу как сильно влияет родительское воспитание на детей.
И хочу пожелать всем мамам найти в себе силы изучить вопросы сексуального репродуктивного здоровья и смелость говорить об этом с детьми. Для этого нужна открытость, подготовка и готовность слышать любой комментарий ребенка без оценки и осуждения. А вот результат — это доверительные отношения и маленький человек, воспринимающий заботу о своем здоровье, как естественный, неотъемлемый элемент жизни. Желаю каждой из вас тепла и гармонии в семьях, доверия и принятия, здоровья и хорошей долгой жизни».

?Юлия Башунова, руководитель Ресурсного центра «Мы вместе»

«Мое главное пожелание: хочу, чтобы никто не оказывался в ситуации, когда вам будет нужна помощь нашего центра. Пусть вы и ваши близкие всегда будут здоровы, ни у кого не будет финансовых проблем, трудных ситуаций, тяжелых дней.
Ну а если вдруг что-то случится, то мы всегда рядом,и когда мы вместе, любые проблемы и сложности решаются быстрее.
Пусть в жизни всегда будет поддержка и как можно больше радости и счастья.

?Ольга Кузина, координатор проектов БФ «Вектор жизни»

«Желаю поддержки и принятия. Я хочу, чтобы ни одна из вас никогда не оставалась один на один со своими проблемами, бедой или диагнозом. Пусть рядом будут люди, которые всегда окажутся на вашей стороне. Мне очень хочется, чтобы в вашей жизни было бережное, поддерживающее и принимающее сообщество.
И помните, мы всегда рядом и готовы протянуть руку помощи. С праздником!»

Присоединяемся ко всем вышесказанным словам и напоминаем, что вы всегда можете обратиться за помощью или помочь нашим подопечным по номеру

?89379847000 Юлия
?89277509529 Алена

Также рады видеть вас в офисе фонда по адресу:
? г. Самара, ул. Красноармейская 117

#vektorlife63#мывместеvl#проектыфондавж#лжввж#ресурсныйцентрвж

*Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов