Спокойная мама — спокойный малыш, эту догму знает каждый педиатр

У Екатерины – потрясающий голос и море оптимизма. А, кроме того – у неё за плечами – 18 лет жизни с ВИЧ и 6,5 лет, проведенные в исправительной колонии.

А для спокойствия мама должна знать, что ее малыш сыт и доволен.
В трудные времена, маме с ВИЧ, труднее в двойне. Ведь она не может кормить грудью и ей необходимо думать о том, что будет кушать ее ребенок. Покупка смеси, для женщины в трудной ситуации, очень житейская проблема. От рождения ребенок кушает по 7-8 раз, потом реже, но и порция становится больше. По новым нормативам введения прикорма, начинать добавлять другую, пищу кроме грудного молока (или смеси), не ранее чем в 6 месяцев. И введение прикорма не равно переход на общий стол. Это еще почти полгода проб и ошибок. И в эти полгода так же присутствует смесь. Финансово кормить смесью очень затратно. А если возможности нет? Если женщина находится в кризисной ситуации? Благотворительный фонд Вектор жизни при поддержке Фонда президентских грантов осуществляет проект «Комплексная поддержка и сопровождение женщин, живущих с ВИЧ, попавших в трудную жизненную ситуацию во время беременности и после родов.
В данном проекте осуществляется организация, выдача и доставка помощи ВИЧ положительным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Консультация по принципу равный равному онлайн и при патронаже на дому, а так же групповые занятия с психологом.
Попасть в проект можно через равного консультанта в Самаре Аня Шиндяпина и равного консультанта в Тольятти Ольга Кузина А так же через координатора проекта Анастасия Колмыкова
Телефон для связи и всех возникающих вопросов 89270189737
Проект работает на территории всей Самарской области, поддержка осуществляется и иногородним.