«Трамплин» — это про помощь, поддержку и дружбу

На этой неделе у нас был ЗУМ, хотя кого этим удивишь сейчас…ЗУМ- конференции плотно вошли в нашу жизнь. Но для команд проекта «Трамплин» из Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Самары, Санкт- Петербурга и Москвы, это был воодушевляющая встреча.

Мы делились опытом реализации проектов, трудностями, находили пути преодоления их и конечно же рассказывали про успехи.
«Трамплин» — это про помощь, поддержку и дружбу, это про подростков и взрослых, и это про ВИЧ.

«Алена очень яркий, добрый, понимающий и эмоциональный человек, с которым можно свободно говорить . Она поддерживает. Всегда находит время, чтоб ответить и если что успокоить и поддержать. Даёт взаимоотдачу, Я посоветовала ей прочитать книги, а через несколько дней она ее купила и как человек, что посоветовал книгу, мне очень приятно«.

Лина, 16 лет.

«Я с Олей созваниваюсь часто, и она мне пишет каждое утро, делится новостями в учёбе. Мне нравится наше общение, оно живое и непринуждённое. Но это пока, надеюсь скоро мы сможем общаться и на серьёзные темы»

Наставник, Виталия.


В Самарской области 641 ребёнок живёт с ВИЧ, среди них много подростков. Они часто воспитываются опекунами, бабушками и дедушками, которым сложно говорить с ними о диагнозе, рассказывать почему важно вовремя принимать препараты АРВТ, проходить обследования. Подростковые бунты, кризисы не редкость. Наставники- это информированные взрослые люди, которые помогают подростку, не требуя ничего взамен. Они просто рядом и могут поддержать словом, делом…
Спасибо коллегам за время, проведенное вместе. Спасибо наставникам, за желание помогать.
Проект реализуется Благотворительном Фондом «Вектор Жизни», совместно с Фондом «Дети+», при поддержке Абсолют Банк.