Важный вектор работы — сотрудничество с УИИ

В день работников уголовно-исполнительной системы поговорим о том, как в рамках проекта «Компас» большой упор делается на работу в уголовно-исполнительных инспекциях.

Оказалось, что именно там мы смогли обнаружить большое количество людей, с ВИЧ+ статусом, которые не получают лечения.

«В очередной раз стало ясно, что после освобождения из ИК, даже тот, кто ответственно принимал терапию, нередко прекращает лечение. — отмечает Елена Титина, директор БФ «Вектор жизни», — Часто это происходит из-за огромного количества проблем, сваливающихся на человека, оказавшегося на свободе:

♦необходимость восстановить документы,
♦найти работу,
♦адаптироваться к новой жизни и др.

Тут уже не до похода в СПИД Центр. А иногда и сама процедура постановки на учет в медицинском учреждении вызывает у человека страх.

Мы, конечно, стараемся подключаться к таким ситуациям и не только берем человека за руку и сопровождаем по медицинским учреждениям, но и помогаем в решении других проблем: восстановить документы, оформить инвалидность, выдать продуктовый набор.

🌟А в результате такой всесторонней работы выигрывает не только человек, чье здоровье мы стараемся сохранить, но и все общество. Ведь чем больше людей ответственно относятся к терапии, тем здоровее наш социум.»

Если вы читаете этот пост и нуждаетесь в помощи в контексте ВИЧ и Вирусных Гепатитов, свяжитесь с нами!

📱Телефон горячей линии:
+79879847000
+79879847070

🏠 г. Самара, ул. Красноармейская 117
г. Тольятти, бул. Туполева 15Б

#vektorlife63#проектыфондавж#лжввж