Встреча со студентками самарских колледжей

Одним из самых важных событий в 2021 году, для команды проекта, «Сестра — сестре» в г Самара, стало то, что мы начали проводить встречи со студентками колледжей.
2020 год мы посвятили обучению волонтеров, составлению тренингов и переговорам с учебными заведениями.
И вот, в начале февраля мы повели организационные встречи с более чем 60-тью студентками.

Мы рассказали о наших организациях, целях проекта, сроках его реализации и темах на которые мы будем проводить тренинги.

Участницы отметили, что темы гендера, сексуально репродуктивного здоровья, создания семьи, прав и инфекций передающихся половым путем, очень интересны и актуальны для них. Команда, проекта отметила, какие дополнительные темы хотелось бы обсудить девочкам, приняли решение обязательно включить эти темы в основные блоки. Для того чтобы девочкам было удобнее предлагать темы и задавать вопросы, мы заработали конфиденциальную форму онлайн https://forms.gle/CVE4ao9VmYVAy1bu5
?? сюда вы можете написать свой отжыв, вопрос или задать тему.

После проведения встреч, отдельное время и внимание было уделено социальным педагогам и воспитателям, которые помогли организовать встречу со студентками. Они отметили важность обсуждаемых тем и узнавали возможность присутствия на мероприятиях. Мы обратили внимание на то, что проект предназначен для молодых девушек, основным принципом которого является сохранение равных позиций и предложили принять участие в тренинге для специалистов.

Проект «Сестра — сестре» инициирован, Ассоциацией Е.В.А., реализуется в Самаре, Благотворительным фондом «Вектор жизни».