Кажется уже многие начали понимать, что ВИЧ инфекция может коснуться каждого. ВИЧ не выбирает  по возрасту, социальной принадлежности, вероисповеданию, материальному  достатку. Но не всем известно, что женщины, являются наиболее уязвимыми к ВИЧ.

16 октября в Тольятти состоялась первая группа для женщин, живущих с ВИЧ. Благодаря совместным действиям волонтера БФ»Вектор жизни» Кузиной Ольги и психолога  Тольяттинского городского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Давыдовой Екатерины, на мероприятие собрались 11 женщин.

 Врач — гинеколог Захарова Наталья Владимировна провела лекцию по анатомии репродуктивной системы, ответила на вопросы о современных средствах контрацепции и совместимости их с АРВТ. Затронули вопросы  особенности беременности после 35, ВПЧ и другие женские темы.

После группы звучали слова благодарности, и все участницы отметили:»Теплоту и душевность встречи.»

 Тема следующей группы «Планирование беременности женщины с ВИЧ».  Данные мероприятия являются важными и положительно сказываются на эмоциональном и просветительском уровне людей живущих с ВИЧ. 

Получить более подробную информацию о следующих мероприятиях, а так же  поддержку равного консультанта вы сможете позвонив по телефону доверия, указанному на сайте.